Deputado estadual · Mato Grosso
Guilherme Maluf
PSDBMandato encerrado
Eleito deputado estadual em 2018, para o mandato 2019–2022.
Nome completo: Guilherme Antonio Maluf · Ocupação declarada: Outros
29.959votos em 2018
R$ 5,1 mipatrimônio declarado em 2018
R$ 424 milarrecadado na campanha de 2018
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2018 · 29.959 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Cuiabá | 8.513 | 28,4% | 3,0% |
| Várzea Grande | 2.982 | 10,0% | 2,7% |
| Paranatinga | 1.442 | 4,8% | 19,3% |
| Chapada dos Guimarães | 843 | 2,8% | 8,6% |
| Poconé | 751 | 2,5% | 5,2% |
| Nossa Senhora do Livramento | 677 | 2,3% | 10,5% |
| Rondonópolis | 582 | 1,9% | 0,7% |
| Cáceres | 545 | 1,8% | 1,4% |
| Itiquira | 541 | 1,8% | 10,8% |
| Santo Antônio do Leverger | 531 | 1,8% | 6,0% |
| Pontes e Lacerda | 473 | 1,6% | 2,6% |
| Nobres | 442 | 1,5% | 6,2% |
| São Félix do Araguaia | 401 | 1,3% | 10,5% |
| São Pedro da Cipa | 393 | 1,3% | 17,4% |
| Água Boa | 368 | 1,2% | 3,7% |
| Canarana | 354 | 1,2% | 4,2% |
| Campo Verde | 319 | 1,1% | 1,8% |
| Rosário Oeste | 295 | 1,0% | 3,8% |
| Alto Paraguai | 294 | 1,0% | 8,0% |
| Jaciara | 277 | 0,9% | 2,2% |
| Jauru | 275 | 0,9% | 7,0% |
| Nova Olímpia | 264 | 0,9% | 4,1% |
| Jangada | 263 | 0,9% | 7,1% |
| Pontal do Araguaia | 255 | 0,9% | 8,4% |
| Pedra Preta | 250 | 0,8% | 3,7% |
| Barra do Bugres | 241 | 0,8% | 1,7% |
| Guiratinga | 241 | 0,8% | 4,8% |
| Barra do Garças | 236 | 0,8% | 1,1% |
| Rio Branco | 226 | 0,8% | 9,1% |
| Mirassol D Oeste | 225 | 0,8% | 2,1% |
| Diamantino | 210 | 0,7% | 2,2% |
| Cocalinho | 208 | 0,7% | 9,0% |
| São José dos Quatro Marcos | 207 | 0,7% | 2,6% |
| Ribeirão Cascalheira | 205 | 0,7% | 5,4% |
| Acorizal | 200 | 0,7% | 4,7% |
| Juscimeira | 200 | 0,7% | 3,9% |
| São José do Povo | 197 | 0,7% | 12,0% |
| Campinápolis | 191 | 0,6% | 3,3% |
| Querência | 182 | 0,6% | 2,7% |
| Luciara | 179 | 0,6% | 14,2% |
| Indiavaí | 177 | 0,6% | 14,5% |
| Tesouro | 174 | 0,6% | 12,4% |
| Porto Esperidião | 173 | 0,6% | 3,9% |
| São José do Rio Claro | 163 | 0,5% | 2,6% |
| Planalto da Serra | 160 | 0,5% | 9,9% |
| Araputanga | 157 | 0,5% | 2,3% |
| Confresa | 156 | 0,5% | 1,4% |
| Nova Lacerda | 151 | 0,5% | 5,6% |
| Comodoro | 132 | 0,4% | 1,7% |
| Nova Mutum | 131 | 0,4% | 0,8% |
| Araguainha | 123 | 0,4% | 20,1% |
| Bom Jesus do Araguaia | 121 | 0,4% | 4,5% |
| Alto Taquari | 115 | 0,4% | 3,4% |
| Primavera do Leste | 115 | 0,4% | 0,4% |
| Tangará da Serra | 111 | 0,4% | 0,3% |
| Curvelândia | 105 | 0,4% | 5,1% |
| Santa Terezinha | 105 | 0,4% | 3,9% |
| Nova Marilândia | 104 | 0,3% | 6,3% |
| Santo Antônio do Leste | 101 | 0,3% | 8,0% |
| Sinop | 95 | 0,3% | 0,2% |
| Vila Bela da Santíssima Trindade | 92 | 0,3% | 1,6% |
| Novo São Joaquim | 86 | 0,3% | 2,9% |
| Figueirópolis D Oeste | 85 | 0,3% | 4,9% |
| Araguaiana | 84 | 0,3% | 5,2% |
| Alto Araguaia | 76 | 0,3% | 1,1% |
| Terra Nova do Norte | 75 | 0,3% | 1,4% |
| Apiacás | 72 | 0,2% | 2,3% |
| Juara | 72 | 0,2% | 0,6% |
| Barão de Melgaço | 67 | 0,2% | 2,4% |
| Glória D Oeste | 58 | 0,2% | 3,9% |
| Conquista D Oeste | 58 | 0,2% | 3,3% |
| Campos de Júlio | 51 | 0,2% | 2,0% |
| Novo Santo Antônio | 51 | 0,2% | 5,0% |
| Alto Boa Vista | 50 | 0,2% | 2,4% |
| Nova Monte Verde | 46 | 0,2% | 1,4% |
| Paranaíta | 44 | 0,1% | 0,9% |
| Salto do Céu | 38 | 0,1% | 2,0% |
| Vale de São Domingos | 36 | 0,1% | 2,2% |
| Arenápolis | 35 | 0,1% | 0,8% |
| Nova Nazaré | 35 | 0,1% | 2,9% |
| Dom Aquino | 34 | 0,1% | 0,9% |
| Sapezal | 33 | 0,1% | 0,4% |
| Santa Cruz do Xingu | 33 | 0,1% | 3,9% |
| Nova Xavantina | 33 | 0,1% | 0,4% |
| Reserva do Cabaçal | 33 | 0,1% | 2,9% |
| Lambari D Oeste | 32 | 0,1% | 1,2% |
| Ribeirãozinho | 32 | 0,1% | 2,9% |
| Denise | 32 | 0,1% | 1,1% |
| Nova Maringá | 30 | 0,1% | 1,3% |
| Porto Alegre do Norte | 28 | 0,1% | 0,7% |
| Lucas do Rio Verde | 24 | 0,1% | 0,1% |
| Tapurah | 19 | 0,1% | 0,4% |
| Campo Novo do Parecis | 18 | 0,1% | 0,2% |
| Cotriguaçu | 13 | 0,0% | 0,3% |
| General Carneiro | 13 | 0,0% | 0,5% |
| São José do Xingu | 12 | 0,0% | 0,5% |
| Aripuanã | 12 | 0,0% | 0,2% |
| Alta Floresta | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Gaúcha do Norte | 11 | 0,0% | 0,4% |
| Nortelândia | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Sorriso | 9 | 0,0% | 0,0% |
| Juína | 8 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Canaã do Norte | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Alto Garças | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Matupá | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Ponte Branca | 7 | 0,0% | 0,6% |
| Poxoréu | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Novo Horizonte do Norte | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Itaúba | 6 | 0,0% | 0,3% |
| Guarantã do Norte | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Canabrava do Norte | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Nova Brasilândia | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Santo Afonso | 4 | 0,0% | 0,3% |
| Brasnorte | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Feliz Natal | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Torixoréu | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Marcelândia | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Vera | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Vila Rica | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Colniza | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Colíder | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Santa Helena | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Tabaporã | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Rondolândia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Guarita | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Porto Estrela | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Juruena | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Itanhangá | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Bandeirantes | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Castanheira | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Novo Mundo | 1 | 0,0% | 0,0% |
| União do Sul | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Serra Nova Dourada | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Rita do Trivelato | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Ipiranga do Norte | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Peixoto de Azevedo | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Deputado estadual | MT | PSDB | 29.959 | Eleito por qp |
| 2014 | Deputado estadual | MT | PSDB | — | Eleito por qp |
| 2010 | Deputado estadual | MT | PSDB | — | Eleito |
| 2006 | Deputado estadual | MT | PSDB | — | Média |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2018 (deputado estadual)
R$ 5.147.112,01 em 19 bens
Campanha
Campanha de 2018 para deputado estadual
R$ 424 milarrecadado
R$ 377 milgasto
De onde veio o dinheiro
Onde foi gasto
As oito maiores categorias
Maiores fornecedores
| Fornecedor | CNPJ | Valor |
|---|---|---|
| Grafica Print Industria e Editora Eirelli | 73783649000108 | R$ 44.725,00 |
| Grafica Atual Industria e Editora Eireli Epp | 24453681000101 | R$ 30.000,00 |
| Abelha Taxi Aereo e Manutencao Ltda | 24702862000124 | R$ 24.000,00 |
| Bom Clima Com de Comb e Lubrif Ltda | 02869615000184 | R$ 24.000,00 |
| Facebook Servicos Online do Brasil Ltda. | 13347016000117 | R$ 14.000,00 |
| Multicor Impressos Industria Com e Representações Ltda | 00503397000134 | R$ 10.000,00 |
| Solução Locadora de Toaletes Ltda Me | 17505616000117 | R$ 8.120,00 |
| Niedga da Silva Araujo Cia Ltda | 03956251000132 | R$ 7.600,00 |
| M.q. Moura Me | 14481363000109 | R$ 6.000,01 |
| Verde Transportes Ltda | 01751730000197 | R$ 4.615,00 |
Valores da prestação de contas entregue à Justiça Eleitoral. As contas dizem quanto entrou e saiu; o julgamento delas é um dado separado, ainda não exibido aqui.
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa de Mato Grosso. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
